Задача 3 класс помогите решить мне нужно с формулой записать .в 7 коробок упоковали56машин

сколькокоробок нужно для 40 машинок

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
Выражение:40:(56:7) = 5(к.)
1) 56:7=8(раз)-1 коробка
2)40:8=5(к).-коробки
ответ: нужно 5 коробок