Как решить пример 15 длить на 3+25 15/3+5=


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
Первым действием будет деление, то есть 15 разделить на 3 - это будет 5.Вторым действием у нас идёт +, то есть то  что, у нас получилось в делении мы прибавляем к 5 - будет 10. То есть 15 разделить на 3 и плюс 5 получится десять.
Отвечает Семенов Костя.
Сначала делишь, а потом прибавляй. 
15/3+25= 15/3=5+25=30