На 28 окон требуется 56 оконных стекла. На сколько окон хватит 8 таких стекол?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
28 окон - 56 стекла
   х      -  8 стекла

х=8*28/56=4
 на 4 окна хватит 8 таких стекол
Отвечает Абрамов Всеволод.
1) 56 : 28 = 2(ст.) - 2 стекла на одно окно.
2) 8 : 2 = 4( ок. )
Ответ: на 4 окна хватит 8 стекл.