Решите уравнения:а)2,03 - x = 2,3б)2 1/7 + y = -2 1/7Найдите значение выражения:а)1,3 - (-а

-2,5),если а= - 2,3б)(5,75 - 6,9) - (-1/4 + 1/10)Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгова Танюшка.
А)2,03-х=2,3   б)2 1/7+y=-2    значения выражения а)1,3-(-а-25) , если а=-2,3
-х=2,3-2,03      у=-2-2 1/7                                          1,3-(-а-2,5)=-1,3а+3,25=
-х=0,27           у=-4 1/7                                             -1,3*(-2,3)+3,25=2,99+3,25=6,24
х=-0,27                                                                    
                                                                           б)(5,75-6,9)-(1/4+1/10)
                                                                              (5,75-6,9)-(1/4+1/10)=
                                                                              (5,15-6,9)-(-0,25+0,1)=
                                                                              5,75-6,9+0,25-0,1=-1