Із 16 га зібрали по 20 ц пшениці з гектара,а з 10 га-по 33 ц з гектара,Знайти середню врожайність

пшениці на цих ділянках.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
(20/16+33/10):2= 2целых и 1/45
Отвечает Бовырина Алина.
1) 20*16=320 ц
2)33*10=330 ц
3)(320+330)/2=325 центенров с гектара в среднем