В столовой за 7 дней израсходовали 250 кг картофеля,160 кг капусты и 80 кг других овощей,во все дни

поровну. Сколько в среднем овощей расходовали ежедневно в этой столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Корженок Анжелика.

1)250+160+80=490(кг)-всего за 7 дней
2)490:7=70(кг)-среднее количество овощей за 7 дней