Обьем прямоугольного параллепипеда 1368 кубичиских сантиметров длина =19 сантиметров высота=6

сантиметров найдите ширину и площадь поверхности параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.
V=a*b*c
1368=19*6*c
c=12 cм
Sполн.пов=2*(a*b+b*c+a*c)
S=2*(19*6+6*12+19*12)=828
ответ: с=12 см, S полн.пов=828cм²