Найдите значения выражений а)(12³-9³):(12-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.
(12³-9³):(12-9)= ((12-9)(12²+12*9+9²))/(12-9)=12²+12*9+9²=144+108+81=333
Отвечает Ракочей Злата.
(12х12х12-9х9х9):(12-9)=(1728-729):(3)=333