Разность двух чисел равна 44 целым 1/2 . Если меньшее из них увеличить в 7 раз , то разность будет

10 целых 3/14 . Найдите эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.
А=в+44 1/2
а-7в=10 3/14
в+44 1/2-7в=10 3/14
-6в=10 3/14- 44 1/2
-6в=-34 2/7
в=5 5/7
а=50 3/14