Помогите решить, срочно! При сжигании пропана объемом 56 л. (н.у.) образуется карбон (4) оксид

количеством вещества:

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
   1                       3
  2,5                     х
х = 2,5*3 = 7,5 моль