Составь программу действий и вычисли. 800:(17+3)*9-4*(135-86)=


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
17+3=20 (Это первое действие)
135-86=49(Это второе действие)
800:20=40(Это третье действие)
40*9=360(Это четвертое действие)
4*49=196(Это пятое действие)
360-196=164(Это шестое)
Теперь объясняю,первые два действия первые из-за того,что они в скобках
После скобок иду действия: Деления,умножения
Потом :Сложение,или вычитание