папа с сыном накопали осенью на даче 3 мешка картошки: Большой мешок весил 68 кг, средний в 1 2/15

раза больше, а маленький - в 1 3/16 раза меньше среднего. Каков весь урожай.(решение по действиям!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
12/15  это 17/15 значит 68 поделить на 17/15 будет 68 х 15 / 17 = 60 кг
1 3/7 это  10/7 значит 60 поделить на 10/7 будет  60 х  7 / 10 = 42 кг
всего собрали 68 + 60 + 42 = 170 кг
Отвечает Калабухов Сергей.
Ваша задача решена ответ в вложение