Выполните действия: а)8/11*8 1/4 б)1 8/13*3 5/7 в)0,2*1 2/3 г)0,8*1/5 д)(0,2+0,4)*2/3 ПОМОгИТе

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.
A)8/11*8 1/4=8/11*33/4=66/11=6
б)1 8/13*3 5/7=21/13*26/7=6
в)0,2*1 2/3=1/5*1 2/3=1/5*5/3=1/3
г)0,8*1/5=4/5*1/5=4/25
д)(0,2+0,4)*2/3=0,6*2/3=2/5