Для белок на "Беду" доставили ореховую халву. В 6 коробках лежало 48 банок халвы, поровну в каждой

коробке. сколько банок халвы в 12 таких коробках? Решить 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Батырхан.
1) Способ:
1) 48:6=8(б.) - 1 коробка
2) 8*12=96(б.) - 12 коробок
Ответ: 96 банок
2) Способ:
1) 12:6=2(б. ) -разница
2) 2*48=96(б.)
Ответ: 96 банок
Отвечает Мыхалчыч Витя.
1 способ:
1) 48:6=8 (б/к)
2) 8*12=96 (банок)
Ответ: 96 банок в 12 коробках.