6. вычисли : 8:(720:90) , 360:40-9, (549-61×9):27,(175×5-875)×75,240:(480:30-15), 67×(40×19-399) по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Пошаговое объяснение:

8 : (720 : 90)  = 1

720 : 90 = 8

8 : 8 = 1

360:40-9 = 0

360 : 40 = 9

9 - 9 = 0

(549 - 61 * 9) : 27 = 0

61 * 9 = 549

549 - 549 = 0

0 : 27 = 0

(175 * 5 - 875) * 75 = 0

175 * 5 = 875

875 - 875 = 0

0 * 75 = 0

240 : (480 : 30 - 15) = 240

480 : 30 = 16

16 - 15 = 1

240 : 1 = 240

67 * (40 * 19 - 399) = 24187

40 * 19 = 760

760 - 399 = 361

67 * 361 = 24187