Помогите, прошу. Найдите точку максимума функции y=4x^2-26x+15lnx+ 27 Решите уравнение sinx^3=

1-cosx^2\4cosx

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.
8x-26+15/x=0
8x^2-26x+15=0 x<>0
D=14
x1,2=26+-14/16=2,5; 0,75
---+----0,75----_---2,5--+----->x