Участвуя в эколгич.экспедиции. учащиеся 5 классов собрали 46 кг брусники, 6 кл.в 2 раза больше, чем

5 кл, а 7 кл - на 18 кг больше чем 6кл. Сколько всего килограмм ягод собрали обучающиеся ???

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1)46×2=92
2)92+18=110
3)110+92=202
Отвечает Rastopchina Larisa.
5 класс=46 кг
6 класс=46*2=92 кг
7 класс=92+18=110 кг
46+92+110=248 кг