Разрядные слагаемые числа 15


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.
15 = 10 + 5
10 - это слагаемое разряда десятков
5  - это слагаемое разряда единиц.
Число 15 разложено по разрядам,  10 + 5 - это сумма разрядных  слагаемых.
Отвечает Смирнов Евгений.
Раскладываем 15 на разрядные слагаемые: 15 = 10 + 5 
10+5 =15
5+10=15
15-10=5
15-5=10
=)