Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90км/ч и грузовая

со скоростью 60км/ч.Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Легковая за полчаса проедет:
90км/ч*0.5ч = 45км.
Грузовая:
60км/ч * 0.5ч= 30км.
Расстояние между ними:
45км - 30км= 15км.
Отвечает Герасимова Кристина.
90/2=45
60/2=30
45-30=15 км