Сделай схематический чертёж по задаче и реши её. Расстояние между двумя городами 420 км. Поезду на

пути из одного пункта в другой осталось пройти 180 км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти.

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

420-180=240 км. прошел поезд

240-180=60 км больше поезд прошел чем ему осталось пройти

 

Отвечает Смурага Саша.

 

__________:_________?__________:поезд

  180 км                  420км-вся дорога

 

 

1)420-180=240(км)