5х в 3 степени минус 20х во 2 равно нулю решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Магомед.
5 x^{3} - 20 x^{2}  = 0; \\ 5 x^{3} =20 x^{2} ;\\  x^{3} = 4x^{2}; \\  x^{2}(x -4)=0; \\  x_{1} =0   \\ and \\ x_{2}=4
Отвечает Данилова Лера.
5 X ^ 3  - 20 X^2 = 0
5X^2 * ( X - 4 ) = 0
X1 = 0
X - 4 = 0
X = 4 
Ответ 0 и 4