Найди 1/4: а)дециметра; б) 1 метра; в) 1 километра; г)1 сантиметра.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
А) 1 дм=10 см
     1/4 дм=2,5 см
б) 1 м=10 дм
     1/4 дм=2,5 дм
в) 1 км = 1000 м
     1/4 км = 250 м
г) 1 см = 10 мм
    1/4 см = 2,5 мм