Решите уравнение 4(4x-4)-3(3x-3)-2(2x-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.
4(4x-4)-3(3x-3)-2(2x-1)=5
16х-16-9х+9-4х+2=5 
16х-9х-4х=5+16-9-2
3х=10
х=10:3
х=10/3
х= 3 1/3

Отвечает Толкушкина Анастасия.
16х-16-9х+9-4х+2=5
16х-9х-4х=5+16-9-2
3х=10
х=10/3
х=3 1/3