Каждый учащийся класса изучает один иностранный язык (английский или французский) или оба эти

языка. Каждый пятый, изучающий английский язык, изучает и французский. Каждый седьмой, изучающий французский язык, изучает и английский. Сколько в классе учащихся, если в классе 20 двухместных парт и занято более 30 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Никита.
1) 25+20=45
2) 45-36=9 учеников изучают два языка
3) 25-9=16 учеников изучают только английский
4) 16-9=7 учеников изучают только немецкий
5) 9÷36*100%=25% изучают 2 языка