Решите задачи. .Первай задача. Участок дороги-84 м Заасфальтировали- 41 м Осталось-? Второя задача.

Было- 46 кг картофеля Продали-12 кг и 5 кг Осталось-?

Ответы на вопрос

Отвечает Зибров Алексей.
Задача 1

84-41=43 (м) - осталось.
Ответ: 43 метра.

Задача 2

1) 12+5=17 (кг) - всего продали.
2) 46-17=29 (кг) - осталось.
Ответ: 29 кг.
Отвечает Федак Максим.
1)
84-(41+23)=20 м осталось
Ответ: 20 метров.
2)
46- (12+5)=29 кг осталось
Ответ: 29 килограммов.