Турист выехал из пункта A в пункт B. когда он преодалел 74% растояния , ему оставалось преодолеть

еще 65 км. найдите растояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Амина.

100% -все расстояние

100-74=26% - 65 км

65/26=2,5(км)- 1%

100*2,5=250(км)-расстояние между пунктами

 

или

100-74=26% -65 км                  

65/26=2,5(км)- 1%

74*2,5=185(км)-проехал вначале

185+65=250(км)-расстояние