ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!В ЦИРКОВОМ НОМЕРЕ 40 ДРЕССИРОВАННЫХ КОШЕК РАССЕЛИСЬ

ПОРОВНУ В 5 ВАГОНЧИКОВ ЦИРКОВОГО ПОЕЗДА.РЫЖИЕ КОШКИ ЗАНЯЛИ 3 ВАГОНЧИКА,А В ОСТОЛЬНЫХ ВАГОНЧИКАХ-ЧЕРНЫЕ КОШКИ.СКОЛЬКО ВСЕГО РЫЖИХ КОШЕК?СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕРНЫХ КОШЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.
5-3=2(чёрные кошки заняли вагон.)
40:5=8
8*3=24(рыжые кошки)
8*2=16(чёрные кошки)

Ответ: рыжые кошки 24,чёрные кошки
Отвечает Кудайберген Бексултан.
Решение 40:5=8
Значит в одном вагоне 8кошек
8х3=24-рыжих кошек
40-24=16- чёрных кошек