Мотоциклист ехал 3часа со скоростью 60км/час и 2часа со скоростью 70км/час. какое. расстояние он

проехал за всё это время?объясни,что обозначает выражение 60*3-70*2?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Владислав.
3*60=180 км проехал за 3 часа,при скорости 60 км/час                                      2*70=140 км проехал за 2 часа при скорости 70 км /час                                    180+140=320 км проехал всего                                                                        На сколько км меньше  проехал за 2 часа?
Отвечает Тупиков Сергей.
На сколько больше проехал мотоциклист за 3 часа