Сплав состоит из 2 частей свинцаи 7 частей меди а сколько меди в сплаве массой 6 кг 300г б сколько

свинца в сплаве если меди внем9 кг 100г в каковамасса сплава если меди в нем на 2 кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
1кг=1000г
А)
6300:9=700(г)
700*7=4900(г)-=4кг 900гр (меди)

Б)9100:7=1300(г)
1300*2=2600(г)= 2 кг 600гр(свинца)

Отвечает Ким Наина.

5+7+8=20 кг - масса сплава

7/20*100=35%