Выполните действие: 5 шестых-(3 десятых+ 2 пятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.
5/6 - (3/10+2/5)= 
находим общий знаменатель скобки - 10
5-6 . -(3/10 +2*2/2*5)=
5/6 - (3/10 +4/10)=
5/6 - 7/10
находим общий знаменатель - 60
10*5/10*6 - 6*7/6*10=
50-42/60=
8/60 = можем сократить на 4= 2/15
Отвечает Святцев Гавриил.
5/6-(3/10+4/10)
5/6-7/10
25/30-21/30=4/30