Из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 55 км/ч, а через 2ч вслед за ним

отправился скорый поезд со скоростью 66 км/ч. На каком расстоянии от Москвы второй поезд догонит первый, если между городами 855 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.
55*2=110км проехал пассажирский поезд до того как отправился скорый поезд
66-55=11км/ч скорость сближения скорого поезда
110:11=10 ч время через которое скорый поезд догонит пассажирский поезд
855-(66*10)=195км на таком расстоянии от Москвы скорый догонит пассажирский поезд