Длина одного прямоугольника равна 6 см, а его площадь 30см^2. Длина и площадь другого

прямоугольника в 10 раз больше. Найди периметр каждого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
A1=6;S1=30
b1= S1\a1=30\6=5
P1=(5+6)*2;
a2= 10a1=60
S2=10S1=10*30=300
b2=10b1= 10*5=50
P2=2*(50+60)