из двух городов,расстояние между которыми 1140км,навстречу друг другу выехали два автомобиля и

встретились через 6часов.какова скорость второго автомобиля.пусть х- скорость второго автомобиля...скорость первого автомобиля 85 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Элбакидзе Инга.

1)85•6=510км - проехал - первый автомобиль

2)1140-510=630 км - проехал второй автомобиль

3)630:6=105 км/час - скорость второго автомобиля

Ответ : 105 км/час.

Уравнением: если х - скорость второго автомобиля

6х+85•6=1140

6х=1140-510

6х=630

х=630:6

х=105 км/час - скорость второго автомобиля