Нужно решить в ближайшее время!!! В двух бочках 725 литров бензина. когда из первой бочки взяли

1/3 (одну треть), а из второй 2/7 (две седьмых) бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?Просьба решить с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

2/3х=5/7*(725-х)

Домножаем обе части на 21:

21*2/3х=21*7/5*(725-x)

14х+15х=15*725

29х=10875

х=10875:29

х=375л бензина-было в первой бочке.

725-375=350л бензина-было во второй бочке.

ОТВЕТ: 375л, 350л.