Длина забора огораживающего квадратный участок земли-108м.Найди размеры участка. На этом участке

построили дом с квадратным основанием,сторона которого составляет одну треть стороны участка.найди размеры дома. Треть свободной от построек земли занята огородом.Какова площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
1)108:4=27 (м) длина 1 стороны участка
2)27:3=9(м) 1сторона дома
3)9*4=36(м)размер дома
4)108-36=72(м) свободная територия
5)72:3=24М размер огорода