Завтрак 20% всех денег, после оплаты осталось 160 руб. Сколько денег было ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.
160:80(%) = 2 рубля/%
2(рубля)*20(%)= 40 (рублей) потрачено на завтрак
160+40=200 рублей (изначально)
Отвечает Тупиков Сергей.
80%-160р
1% - 160\80=2р
2р*100=200р