Log1/5 (х-2)≥ -2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.
OD3:\\x-2\ \textgreater \ 0=\ \textgreater \ x\ \textgreater \ 2;0\ \textless \ \frac{1}{5}\ \textless \ 1\\log_\frac{1}{5}(x-2)\geq-2\\x-2\leq25\\x\leq27\\\begin{cases}x\ \textgreater \ 2\\x\leq27\end{cases}=\ \textgreater \ 2\ \textless \ x\leq27\\OTBET:x\in(2;27]