1) синеглазка и снежинка собирали землянику. синеглазке удалось собрать в 1.2 раза больше,чем

снежинке. сколько кг земляники собрали каждая из них,если вместе они собрали 10.56 кг.? 2) по телевидению диктор сообщил: в городе Р завод увеличил выпуск продукции за месяц на 50%. во сколько раз завод увеличил выпуск продукции за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.

1) х кг-собрала снежинка

     1,2х-собрала синеглазка

     10,56-вместе

составим уравнение: х+ 1,2х=10,56

                                 2,2х=10.56

                                 х=4.8(кг)-собрала снежинка

А синеглазка: 10,56-4.8=5,76(кг)

Ответ: синеглазка-5,76 кг

            Снежинка:4,8 кг

2)100%:50%=2

Ответ: в 2 раза