Данный пахотный участок земли один трактор может вспахать за 8 дней,а другой за 6 дней.Какую часть

поля вспашут два трактора за два дня при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.
1 - весь участок
1/8 часть вспашет первый за 1 день
1/6 часть вспашет второй за день
1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 вспашут оба за 1 день
7/24*2=14/24=7/12
Ответ: за два дня при совместной работе трактора вспашут 7/12 участка