№1.Разделите 30 рублей в отношении 2 : 3.№2.У продавца в связке синие и красные шары.Число синих

шаров относится к числу красных как 5 к 4.Сколько всего в связке шаров,если красных в ней 20 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

№1

1.2+3=5

2.30:5=6

3.2*6=12

4.3*6=18

Ответ:12:18

№2

1.20/4=5

2.5*5=25

3.20+25

Ответ:25 шаров

Отвечает Джур Іванна.

№1.

30/5*2=12 руб.

30/5*3=18 руб.

№2.

20/4*9=45 шаров.