Помогите пожалуйста!!!!!! Запишите обыкновенную дробь 16/27 в виде десятичной периодической

дроби,подчеркните период. 2) Найдите приближенно значения выражений a+b и a-b,округляя a и b до сотых: a=4,(5) b=9,(56); 3) Расположите действительные числа в порядке убывания: p=9,98(99) g=9,(989) r=9,989989998...... ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
1) 19/24=0,79166666666666 = 0,791(6) - читается:ноль целых семьсот девяносто одна  тысячная и шесть в периоде

2) a = 4,(5) ≈ 4, 56
b = 9,(56) ≈ 9,57
a + b = 4,56+9,57=14,13
a - b = 4,56-9,57=-5,01