0,3x + 0,2 ( x-44) при 72 Можно подробно плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Шкабара Данил.
0,3x+0,2•( x-44)=
Подставим значение х:
0,3•72+0,2•(72-44)=27,2
Решаем по действиям:
1)выполняем действие в скобках 72-44=28
2)следующим действием будет умножение
0,3•72=21,6
3)0,2•28=5,6
4)последним действием будет сложение
21,6+5,6=27,2
Ответ:27,2.
Отвечает Рябоконь Евгений.
0,3*72=21,6
0,2*(72-44)=5,6
21,6+5,6=27,2