Из двух туристических баз расстояние между которыми 12 километров навстречу друг другу вышли Два

лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шел со скоростью 240 метров в минуту а второй 250 метров в минуту Какие лыжник затратил на путь до встречи больше времени и насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
12:2=6(м)-расстояние до середины пути
6000:240=25(ми)-шел первый лыжник
6000:250=24 (мин)-шел второй лыжник
25-24=1(мин)
Первый лыжник затратил больше времени на 1 минуту