За 8 минут самолет ,двигаясь с одинаковой скоростью ,пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетел

за 40 минут, если его средняя скорость увеличилась на 2 км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.
1)96 : 8 = 12(км/мин) - средняя скорость самолёта
2) 12 + 2 = 14(км/мин) - увеличенная скорость самолёта
3) 14 * 40 = 560(км)
Ответ: 560км пролетит самолёт с увеличенной скоростью.