Решить уравнение 8(x+5)-42=48


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.
Решение
8x+40-42=48
8x+40=48+42
8x+40=90
8x=90-40
8x=50
x=50/8
X=25/4
x=6 1/4