Скорый поезд был в пути 9 ч., а товарный - 5 ч. Скорый поезд проехал на 360 км больше товарного.

Сколько км проехал каждый поезд, если их скорости были одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.
360 : ( 9 - 5 ) = 360 : 4 = 90 ( км/час ) скорость
9 • 90 = 810 ( км ) скорый
5 • 90 = 450 ( км ) товарный