(3,1\2x-1,5\14)×42=6


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
(3,1\2x-1,5\14)×42=6
(31/10/2x-15/10/14)×42=6
(31/10/2x-3/2/14)×42=6
(31/20x-3/28)×42=6
651/10х-9/2=6
651/10х=6+9/2
651/10х=21/2
651•2=21•10х
1302=210х
210х=1302
х=1302:210
х=6,2