В волейбольной команде двум игрокам по 21 году, трём по 20 лет и одному 24 года. Каков средний

возраст игроков? (заранее спасибки друг мой)

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

(21 +20+20+20+24) : 5 = 21
Ответ: средний возраст игроков 21 год


Отвечает Логачёва Карина.
2+3+1=6 игроков всего
(21*2+20*3+24*1) : 6 = (42+60+24) :6 =126:6=21 год
ответ средний возраст игроков 21 год