От дыни массой 2 кг 400 гр. Ване отрезали 1/5 дыни, а Маше - 1/6 дыни. Чему равна масса каждого

отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

2кг 400гр=2400гр.

2400/5=480гр отрезали ване.

2400/6=400гр отрезали маше.

2400-880=1520гр. осталось.