Библиотеке надо переплести 18000 книг. одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня,а другая

за 6 дней.за сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновременно. пожалуйста напишите условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
18000 : 3= 6000 кн 1я мастерская переплетает за 1 день
18000: 6000 =3000 кн  2я мастерская переплетает за 1 день
6000+ 3000 = 9000 кн производительность
18000 :9000 =2 кн переплетают 1 и 2 мастерская
от за 2 дня переплетают обе мастерские
Отвечает Улуэр Ирэм.
1 мастерская - Производительность 18000/3=6000 книг в день.
2 мастерская - Производительность 18000/6=3000 книг в день.
Значит, вместе за один день они переплетут
6000+3000=9000 книг.
18000/9000=2 дня работы